FANDOM


Campeão: A disputar

Jogos disputados: 19

Gols marcados: 60 (3.15 por jogo)

Maior vitória: Grulla Morioka 3:0 Fujieda MYFC (22 de Fevereiro)

Edição Anterior: -

Edição Seguinte: 2017

Equipes Editar

Equipes que disputam a 1ª Fase: Editar

Equipe Marca do Botão
Azul Claro Numazu Mini Play
Fujieda MYFC Mini Play
Fukushima United Mini Play
Grulla Morioka Mini Play
Japan U-22 Team PlayDream
Nagano Parceiro CEI Plast
Nara Club CEI Plast
Oita Trinita CEI Plast
SC Sagamihara PlayDream
Tochigi SC CEI Plast
Tochigi Uva CEI Plast
Vanraure Hachinohe CEI Plast

Equipes que entram na 2ª Fase: Editar

Equipe Marca do Botão
Cerezo Osaka PlayDream
Consadole Sapporo Mini Play
Ehime FC CEI Plast
Fagiano Okayama CEI Plast
FC Gifu CEI Plast
Giravanz Kitakyushu CEI Plast
JEF United Mini Play
Matsumoto Yamaga Mini Play
Mito HollyHock Mini Play
Montedio Yamagata PlayDream
Roasso Kumamoto Mini Play
Shimizu S-Pulse PlayDream
Thespakusatsu Gunma Mini Play
Tokushima Vortis PlayDream
Tokyo Verdy Mini Play
V-Varen Nagasaki PlayDream
Yokohama FC CEI Plast
Zweigen Kanazawa Mini Play

Equipes que entram na 3ª Fase: Editar

Equipe Marca do Botão
Albirex Niigata Mini Play
Avispa Fukuoka PlayDream
Caxias Virgin Scream CEI Plast
Gamba Osaka Mini Play
Júbilo Iwata CEI Plast
Kashima Antlers CEI Plast
Kashiwa Reysol Mini Play
Kawasaki Frontale Mini Play
Nagoya Grampus Mini Play
Omiya Ardija Mini Play
Sagan Tosu CEI Plast
Sanfrecce Hiroshima PlayDream
Shonan Bellmare Mini Play
FC Tokyo PlayDream
Vegalta Sendai PlayDream
Ventforet Kofu CEI Plast
Vissel Kobe Mini Play
Yokohama F.Marinos PlayDream

Resultados Editar

Primeira Fase: Editar

GRUPO A Editar

Oita Trinita 2:0 Vanraure Hachinohe

SC Sagamihara 3:2 Oita Trinita

Vanraure Hachinohe 1:1 SC Sagamihara



Pts J V E D GP GC S
1 SC Sagamihara (A) 4 2 1 1 0 4 3 1
2 Oita Trinita (Q) 3 2 1 0 1 4 3 1
3 Vanraure Hachinohe (R) 1 2 0 1 1 1 3 -2 Rebaixado para a J.League Division 3 2017
GRUPO B Editar

Nagano Parceiro 1:0 Grulla Morioka

Fujieda MYFC 1:2 Nagano Parceiro

Grulla Morioka 3:0 Fujieda MYFC



Pts J V E D GP GC S
1 Nagano Parceiro (A) 6 2 2 0 0 3 1 2
2 Grulla Morioka (Q) 3 2 1 0 1 3 1 2
3 Fujieda MYFC (R) 0 2 0 0 2 1 5 -4 Rebaixado para a J.League Division 3 2017
GRUPO C Editar

Tochigi SC 3:2 Nara Club

Tochigi Uva 3:1 Tochigi SC

Nara Club 1:2 Tochigi Uva



Pts J V E D GP GC S
1 Tochigi Uva (A) 6 2 2 0 0 5 2 3
2 Tochigi SC (Q) 0 2 1 0 1 4 5 -1
3 Nara Club (R) 0 2 0 0 2 3 5 -2 Rebaixado para a J.League Division 3 2017
GRUPO D Editar

Fukushima United 1:1 Azul Claro Numazu

Fukushima United 2:4 Japan U-22 Team

Azul Claro Numazu 1:2 Japan U-22 Team



Pts J V E D GP GC S
1 Japan U-22 Team¹ (R) 6 2 2 0 0 6 3 3 Rebaixado para a J.League Division 3 2017
2 Azul Claro Numazu (Q) 1 2 0 1 1 2 3 -1
3 Fukushima United (R) 1 2 0 1 1 3 5 -2 Rebaixado para a J.League Division 3 2017

¹ - Japan U-22 Team é inelegível para o Acesso.

PLAYOFFS Editar

Grulla Morioka 0:2 Oita Trinita

Tochigi SC 2:0 Azul Claro Numazu

Grulla Morioka 2:1 Tochigi SC

Oita Trinita 1:1 Azul Claro Numazu

Azul Claro Numazu 0:2 Grulla Morioka

Oita Trinita 0:2 Tochigi SC



Pts J V E D GP GC S
1 Grulla Morioka (A) 9 5 3 0 2 7 4 3
2 Tochigi SC (A) 9 5 3 0 2 9 7 2
3 Oita Trinita (A) 7 5 2 1 2 7 6 1
4 Azul Claro Numazu (R) 2 5 0 2 3 3 8 -5 Rebaixado para a J.League Division 2 2017

Segunda Fase: Editar

Cerezo Osaka 1:2 SC Sagamihara

Consadole Sapporo 3:2 (aet) Nagano Parceiro

JEF United 3:1 Tochigi Uva

Mito HollyHock : Grulla Morioka

Shimizu S-Pulse : Tochigi SC

Tokyo Verdy : Oita Trinita

Matsumoto Yamaga : Roasso Kumamoto

V-Varen Nagasaki : FC Gifu

Yokohama FC : Giravanz Kitakyushu

Ehime FC : Montedio Yamagata

Tokushima Vortis : Thespakusatsu Gunma

Fagiano Okayama : Zweigen Kanazawa

---

SC Sagamihara : TBD

Consadole Sapporo : TBD

JEF United : TBD

Terceira Fase:

A disputar

Oitavas-de-Final:

A disputar

Quartas-de-Final:

A disputar

Semi-Finais:

A disputar

Final:

A disputar